FANDOM


Esta é uma relação das várias emissoras próprias e afiliadas da GLC, rede de televisão brasileira.


Emissoras própriasEditar

Geradoras da redeEditar

Emissora Cidade UF C. analógico C. digital Prefixo
Delta TV Rio de Janeiro Rio de Janeiro RJ 12 20.1 ZYD 511
Delta TV São Paulo São Paulo SP 06 18.1 ZYB 850

FiliaisEditar

Emissora Cidade UF C. analógico C. digital Prefixo
Delta Paulista Ribeirão Preto SP 07 42 ZYB 860
Delta Interior Presidente Prudente SP 13 31 ZYB 876
Delta Fluminense Campos dos Goytacazes RJ 13 33 ZYB 521
Delta TV Minas Belo Horizonte MG 08 21.1 ZYM 722
Delta TV Brasília Brasília DF 13 21 ZYA 508
Delta TV Nordeste Recife/Olinda PE 25 36 ZYE 302
Delta TV Bahia* Salvador BA 08 29 ZYC 298
Delta TV Bahia* Salvador BA 12 30 ZYA 302
Delta TV Rio Grande do Sul* Porto Alegre RS 12 34 ZYB 614
Delta TV Belém* Belém PA 10 21 ZYD 222

Afiliadas Editar

Acre Editar

Grupo Emissora Cidade Canal analógico Canal digital Prefixo
Norte TV Norte TV Canal 12 Rio Branco 12 14 ZYA 200
Norte TV AC Cruzeiro do Sul 5 46 (em implantação)

Alagoas Editar

Grupo Emissora Cidade Canal analógico Canal digital Prefixo
Organização Arnon de Mello TV Gallega Maceió 7 21 ZYA 221

Amapá Editar

Grupo Emissora Cidade Canal analógico Canal digital Prefixo
Norte TV Norte TV AP Macapá 6 28 ZYA 285

Amazonas Editar

Grupo Emissora Cidade Canal analógico Canal digital Prefixo
Rede Amazonas TV Manaus Manaus 5 15 ZYA 247
TV Encantada Parintins 7 15
TV Barreirinha Barreirinha 11 16
TV Tupebas* Tefé 12
TV Guajará* Eirunepé 5
TV São Gabriel* São Gabriel da Cachoeira 6


Ceará Editar

Grupo Emissora Cidade Canal analógico Canal digital Prefixo
Sistema Verdes Vales TV Verdes Vales Fortaleza 10 33 ZYA 425
TV Verdes Vales Cariri Juazeiro do Norte 9 33 ZYA 437

Espírito Santo Editar

Grupo Emissora Cidade Canal analógico Canal digital Prefixo
Rede Ferreiro TV Ferreiro Vitória Vitória 4 22 ZYA 530
TV Ferreiro Norte Linhares 5 23 ZYA 536
TV Ferreiro Sul Cachoeiro de Itapemirim 10 21 ZYA 534
TV Ferreiro Noroeste Colatina 9 24 ZYA 543

Goiás Editar

Grupo Emissora Cidade Canal analógico Canal digital Prefixo
Organização Jaime Câmara TV Deluge Goiânia Goiânia 2 34 ZYA 571
TV Deluge Anápolis Anápolis 7 33 ZYA 573
TV Deluge Catalão Catalão 7 34 ZYA 577
TV Deluge Itumbiara Itumbiara 11 16 ZYA 581
TV Deluge Jataí Jataí 2 34 ZYA 588
TV Deluge Luziânia Luziânia 22 16 ZYA 579
TV Deluge Porangatu Porangatu 12 34 ZYA 583
TV Deluge Rio Verde Rio Verde 12 30 ZYA 578

Maranhão Editar

Grupo Emissora Cidade Canal analógico Canal digital Prefixo
Rede Marana TV Marana São Luís São Luís 10 29 ZYA 656
TV Marana Imperatriz Imperatriz 10 29 ZYA 659
TV Marana Cocais Codó / Caxias 9 / 8 29 (em implantação) / 28 ZYA 653
TV Marana Santa Inês Santa Inês 13 29 (em implantação)
TV Marana Açailândia Açailândia 3
TV Marana Balsas Balsas 6 31 (em implantação) ZYA 652

Mato Grosso Editar

Grupo Emissora Cidade Canal analógico Canal digital Prefixo
Rede Matogrosso de Televisão TV América Registro Cuiabá Cuiabá 4 36 ZYA 941
TV América Registro Sul Rondonópolis 12 36 ZYA 952
TV América Registro Sinop Sinop 5 31 ZYA 953
TV América Registro Tangará da Serra Tangará da Serra 13 36

Mato Grosso do Sul Editar

Grupo Emissora Cidade Canal analógico Canal digital Prefixo
Rede Matogrosso de Televisão TV Bonita Campo Grande Campo Grande 6 30 ZYA 942
TV Bonita Corumbá Corumbá 5 31 ZYA 940
TV Bonita Ponta Porã Ponta Porã 4 30 ZYA 947

Minas Gerais Editar

Grupo Emissora Cidade Canal analógico Canal digital Prefixo
Rede Pampulha TV Libertação Uberlândia Uberlândia 8 30 ZYA 724
TV Libertação Araxá Araxá 12 30 ZYA 738
TV Libertação Ituiutaba Ituiutaba 7 30 ZYA 737
Diário Popular TV Alinha Juiz de Fora 5 30 ZYA 725
Empresa Telecomunicativa de Televisão ETTV Sul de Minas Varginha 5 31 ZYA 732
Rede Internacional TV Inter Novo Rumo Montes Claros 4 21 ZYA 728
TV Inter Rio Doce Ipatinga 10 22 ZYA 747

Pará Editar

Grupo Emissora Cidade Canal analógico Canal digital Prefixo
Sistema Oeste de Comunicação OesTV Santarém 4 22 ZYB 223

Paraíba Editar

Grupo Emissora Cidade Canal analógico Canal digital Prefixo
Diário Popular TV Jampa João Pessoa 7 19 ZYB 270
TV Jampa Borborema Campina Grande 3 21 ZYB 271

Paraná Editar

Grupo Emissora Cidade Canal analógico Canal digital Prefixo
Grupo Cidade Gelada de Comunicação RCG Curitiba Curitiba 12 41 ZYB 391
RCG Londrina Londrina 3 42 ZYB 392
RCG Maringá Maringá 8 41 ZYB 396
RCG Ponta Grossa Ponta Grossa 7 42 ZYB 394
RCG Guarapuava Guarapuava 2 32 ZYB 409
RCG Paranavaí Paranavaí 7 42 ZYB 411
RCG Foz do Iguaçu Foz do Iguaçu 5 35 ZYB 408
RCG Cascavel Cascavel 10 32 ZYB 402

Pernambuco Editar

Grupo Emissora Cidade Canal analógico Canal digital Prefixo
Grupo Buaiz TV Cabo Santo Caruaru 8 17 ZYB 305
TV Cabo Santo Petrolina 19 18 ZYB 304

Piauí Editar

Grupo Emissora Cidade Canal analógico Canal digital Prefixo
Grupo João Santos TV Teresa Teresina 4 26 ZYB 350
TV Floriano Floriano 6 25 ZYB 354

Rio Grande do Norte Editar

Grupo Emissora Cidade Canal analógico Canal digital Prefixo
Rede InterTV TV Inter Rio Norte Natal 11 34 ZYB 562
TV Inter Liberdade Mossoró 18 38

Rio Grande do Sul Editar

Grupo Emissora Cidade Canal analógico Canal digital Prefixo
Rabbit Comunications TV Rio Sul Pelotas Pelotas
Rio Grande
4
13
34 ZYB 617
TV Rio Sul Santa Maria Santa Maria 12 34 ZYB 611
TV Rio Sul Uruguaiana Uruguaiana 13 34 ZYB 619

Rondônia Editar

Grupo Emissora Cidade Canal analógico Canal digital Prefixo
Rede Solidariedade TV Solidariedade Porto Velho Porto Velho 4 14 ZYB 590
TV Solidariedade Ariquemes Ariquemes 7 14
TV Solidariedade Cacoal Cacoal 5 21
TV Solidariedade Guajará-Mirim Guajará-Mirim 3
TV Solidariedade Ji-Paraná Ji-Paraná 5 15
TV Solidariedade Vilhena Vilhena 5 15

Roraima Editar

Grupo Emissora Cidade Canal analógico Canal digital Prefixo
Norte TV Norte TV Freguesia Boa Vista 4 17 ZYB 600

São Paulo Editar

Grupo Emissora Cidade Canal analógico Canal digital Prefixo
Empresa Telecomunicativa de Televisão ETTV Campinas Campinas 12 42 ZYB 859
Littras TV LEM Bauru Bauru 2 26 ZYB 856
TV LEM Itapetininga Itapetininga 8 26 ZYB 897
TV LEM Sorocaba Sorocaba 33 26 ZYB 873
RPGTV TV Praia Grande Santos 18 19 ZYB 883
Rede Urbana TV Urbana São José dos Campos São José dos Campos 17 16 ZYB 869
TV Urbana Taubaté Taubaté 3 26 ZYB 899

Santa Catarina Editar

Grupo Emissora Cidade Canal analógico Canal digital Prefixo
Grupo RTS RTS TV Florianópolis Florianópolis 12 33 ZYB 763
RTS TV Blumenau Blumenau 3 34 ZYB 760
RTS TV Centro-Oeste Joaçaba / Lages 6 / 2 34 / 33 ZYB 770
RTS TV Chapecó Chapecó 12 33 ZYB 767
RTS TV Criciúma Criciúma 9 34 ZYB 762
RTS TV Joinville Joinville 5 33 ZYB 765

Sergipe Editar

Grupo Emissora Cidade Canal analógico Canal digital Prefixo
Grupo UBS TV Central Aracaju 4 33 ZYB 830

Tocantins Editar

Grupo Emissora Cidade Canal analógico Canal digital Prefixo
Organização Jaime Câmara TV Deluge Palmas Palmas 11 23 ZYA 582
TV Deluge Gurupi Gurupi 11 23 ZYA 574
TV Deluge Araguaína Araguaína 11 24 ZYA 575

Interferência de bloqueador de anúncios detectada!


A Wikia é um site grátis que ganha dinheiro com publicidade. Nós temos uma experiência modificada para leitores usando bloqueadores de anúncios

A Wikia não é acessível se você fez outras modificações. Remova o bloqueador de anúncios personalizado para que a página carregue como esperado.

Também no FANDOM

Wiki aleatória