FANDOM


Apresentadores Editar

Rede de Emissora Emissora e Cidade Nome do Programa Apresentadores(as)
Rede FNT Delta SP (São Paulo) SP em Foco Ana Paula Pereira (1ª Edição)
Victor Rodrigues (2ª Edição)
Denise Rocha (3ª Edição)
Delta RJ (Rio de Janeiro) RJ em Foco Laura Dias (1ª Edição)
Elaine Barroso (2ª Edição)
Fábio Fernandes (3ª Edição)
Delta TV MG (Rio de Janeiro) MG em Foco Tiago Castro e Amanda Almeida (1ª Edição)
Larissa Correia (2ª Edição)
Samuel Rodrigues (3ª Edição)
Delta DF (Brasília) DF em Foco Paulo Castro Martins (1ª Edição)
Marina Cardoso Carvalho (2ª Edição)
Carlos Silva Pereira (3ª Edição)
Delta BA (Salvador) BA em Foco Eduardo Azevedo e Júlia Castro (1ª Edição)
Beatriz Ribeiro (2ª Edição)
Arthur Azevedo Cardoso (3ª Edição)
Delta PA (Belém) Pará em Foco Carolina Barbosa Cunha (1ª Edição)
Letícia Ferreira Martins (2ª Edição)
Miguel Marques (3ª Edição)
Delta PE (Recife) PE em Foco Clarissa Marques e Márcio Araújo (1ª Edição)
Melissa Souza (2ª Edição)
Marcos Lima Ribeiro (3ª Edição)
Delta TV RS (Porto Alegre) RS em Foco Aline Toledo (1ª Edição)
Vitória Fonseca (2ª Edição)
Carlos Brito (3ª Edição)
Rede Sul TV Nobre Rio (Resende, RJ) RJ em Foco Vitória Melo (1ª Edição)
Diego Azevedo Sousa (2ª Edição)
Luís Dias Cavalcanti (3ª Edição)
Interativa TV Interativa TV RJ (Petrópolis, RJ) Interior em Foco Gustavo Dias (1ª Edição)
Luiza Araújo Santos (2ª Edição)
Fernanda Gonçalves Rodrigues (3ª Edição)
TV União da Ilha (Cabo Frio, RJ) Jornal da Ilha Igor Fernandes Martins (1ª Edição)
Carolina Araújo Fernandes (2ª Edição)
Camila Rocha Almeida (3ª Edição)
TV MET (Campos dos Goytacazes, RJ) MET Informe Marcela Neves (1ª Edição)
Murilo Vale (2ª Edição)
Antônio Clemente (3ª Edição)
TV Mansur (Mogi das Cruzes, SP) Jornal Litoral Robson Cerqueira (1ª Edição)
Gabriela Riviera (2ª Edição)
Edgar Barbosa (3ª Edição)
Rede Valente TV Valente (São José dos Campos, SP) Alerta Valente Paulo Carreira (1ª Edição)
Jornal Valente Alice Pinto Costa (2ª Edição)
Diário Valente Mauro Batista (3ª Edição)
TV Diário Popular TV Alinha (Ribeirão Preto, SP) Jornal da Alinha Cláudio Braga (1ª Edição)
Cíntia Marques (2ª Edição)
Alfredo Farias (3ª Edição)
ETV SP (Campinas, SP) Jornal da ETV Marcos Espíndola (1ª Edição)
Camila Brandão (2ª Edição)
Maurício Araújo (3ª Edição)
TVDP SP (Sorocaba, SP) SP em Foco Flávia Rosa (1ª Edição)
Carlos Chaves (2ª Edição)
Benício Padilha (3ª Edição)
TV Prudente (Presidente Prudente, SP) SP em Foco Leonardo Justo (1ª Edição)
Júlia Vidal (2ª Edição)
Agildo Pinho (3ª Edição)
Rede Renovação (Divinópolis, Uberaba e Uberlândia, MG) MG em Foco Fernando Padilha (Divinópolis)
Eduardo Correia (Uberaba)
Larissa Cavalcanti Dias (Uberlândia)
Thaís Castro Gonçalves (Divinópolis)
Bruna Castro (Uberaba)
Livia Santos Pereira (Uberlândia)
Vitória Araújo Pereira (Divinópolis)
Rodolfo Ribeiro (Uberaba)
Luis Ferreira Alves (Uberlândia)
TV Horizonte de Minas (Presidente Prudente, SP) JF em Foco Thiago Ferreira Pereira e Aline Fernandes Martins (1ª Edição)
Vitória Cardoso Alves (2ª Edição)
Marcos Sousa Cardoso (3ª Edição)
Interativa TV Interativa TV MG (Petrópolis, RJ) Interior em Foco Otávio Cavalcanti Ribeiro (1ª Edição)
Isabela Carvalho (2ª Edição)
Armando Ávila (3ª Edição)
LesTV (Governador Valadares, MG) Leste em Foco Luiza Silva (1ª Edição)
Vitor Castro Souza (2ª Edição)
Arthur Costa Silva (3ª Edição)
ETV ETV MG (Varginha, MG) Jornal da TVDP Júlia Melo e Alexandre Machado (1ª Edição)
Tiago Camargo (2ª Edição)
Manoela Borges (3ª Edição)
Rede Esmeralda (Vitória, ES) ES em Foco Bruno Castro Ribeiro e Lívia Araújo Almeida (1ª Edição)
Marcos Oliveira Rodrigues (2ª Edição)
Sônia Costa (3ª Edição)
TV Natividade (Pelotas, RS) Natividade News Victor Melo Santos (1ª Edição)
Giovanna Lima Silva (2ª Edição)
Emanuel Barros (3ª Edição)
RTC TV RTC TV PR (Curitiba, PR) Paraná em Foco Alice Sousa e Diogo Almeida
Eduardo Rodrigues Costa
Teresa Castilho
RTC TV SC (Florianópolis, SC) SC em Foco Álvaro de Oliveira
Mariana Álvarez
Gilberto Menezes
TV Pomba Branca (Caruaru, PE) JATV Vinícius Maciel e Michele Farias (1ª Edição)
Edgar Antunes (2ª Edição)
Ana Paula Vila (3ª Edição)
TV Jangadeiros (Itabuna, BA) Jornal Jangadeiros Alexandre Furtado e Priscila Carmo (1ª Edição)
Flávio Duarte (2ª Edição)
Isadora Velho (3ª Edição)
TV Guararape (Petrolina, PE) JSF Mirela de Oliveira (1ª Edição)
Francisco Carmo (2ª Edição)
André Alves (3ª Edição)
Rede Paraíba TV Jampa (João Pessoa, PB) Paraíba Meio Dia Bruno Reis
PB em Foco Vanessa Moreira
Paraíba Meia Noite Bárbara Amaral
TV Ferroviário (Campina Grande, PB) Paraíba Meio Dia Adriano Pimentel
PB em Foco Carolina Duarte
TV Central SE (Aracaju, SE) SE em Foco Suzana Prado (1ª Edição)
Evandro Lima (2ª Edição)
Heitor Amaral (3ª Edição)
TV Diário Popular TVDP AL (Maceió, AL) AL em Foco Marina Almeida (1ª Edição)
Gustavo Azevedo (2ª Edição)
Antônio Sousa Santos (3ª Edição)
Interativa TV RN Infra TV Noiva (Natal, RN) RN em Foco Eduardo Barreto (1ª Edição)
Gisele Conceição (2ª Edição)
Emanuel Pessoa (3ª Edição)
Interativa TV RN Interior (Mossoró, RN) RN em Foco Marcelo Batista (2ª Edição)
TV Belas Águas (Fortaleza, CE) CE em Foco Pedro Gonçalves e Lara Fernandes Sousa (1ª Edição)
Juliane Ferreira Azevedo (2ª Edição)
Evandro Conceição (3ª Edição)
TV Teresa (Aracaju, SE) Piauí em Foco Davi Reis (1ª Edição)
Teresa Meireles (2ª Edição)
Angélica Sousa (3ª Edição)
Rede Lençóis (São Luís, MA) Maranhão em Foco Caio Bittencourt e Melissa Pimentel (1ª Edição)
Manoela Meireles (2ª Edição)
Mário Pinto (3ª Edição)
TV Rio Lago (Balsas, MA) RL em Foco Alexandre Rosário (1ª Edição)
Luísa Conceição (2ª Edição)
Mário Pinto (3ª Edição)
TV Bom Despacho (Cuiabá, MT) MT em Foco Marina Santos (1ª Edição)
Elias Nazaré (2ª Edição)
Cláudio Aguiar (3ª Edição)
TV Antena (Campo Grande, MS) MS em Foco Taís Medeiros (1ª Edição)
Fernando Amaral (2ª Edição)
Márcia Pinheiro (3ª Edição)
Rede Formosa TV Formosa GO (Goiânia, GO) Goiás em Foco Anderson Ferreira (1ª Edição)
Fernanda Boa Sorte (2ª Edição)
Adriana Branco (3ª Edição)
TV Formosa TO (Palmas, TO) TO em Foco Alessandro Paz e Bianca Barros (1ª Edição)
Mayara Melo (2ª Edição)
Edgar Magalhães (3ª Edição)
TV Serra Azul (Marabá, PA) Jornal do Meio Dia Gustavo Ventura (1ª Edição)
Jornal Serra Azul Marta Silva (2ª Edição)
Jornal da Meia Noite Sérgio Cardoso (3ª Edição)
TV Oeste (Santarém, PA) JSEF Oscar Melo (1ª Edição)
Júlia Melo Cardoso (2ª Edição)
Alexandre Barreto (3ª Edição)
Rede Nortista Brasileira RTC TV AM (Manaus, AM) Jornal do Almoço Cássio Marques
RNB News Beatriz Padilha
Jornal da RNB Sônia Andrade
RNB TV AP (Macapá, AP) Jornal do Almoço Isabel Fernandes
RNB News Paulo Álvarez
Jornal da RNB Janice Canto
RNB TV AC (Rio Branco, AC) Jornal do Almoço Wendell Land
RNB News Simone Lima
Jornal da RNB Alana Coelho
RNB TV RR (Boa Vista, RR) Jornal do Almoço Rosa Santos
RNB News Nicole Ferreira
Jornal da RNB Virgínia Pires
RNB TV RO (Porto Velho, RO) Jornal do Almoço Luciano Vale
RNB News Leila Pessoa
Jornal da RNB Luiz Morais

Interferência de bloqueador de anúncios detectada!


A Wikia é um site grátis que ganha dinheiro com publicidade. Nós temos uma experiência modificada para leitores usando bloqueadores de anúncios

A Wikia não é acessível se você fez outras modificações. Remova o bloqueador de anúncios personalizado para que a página carregue como esperado.

Também no FANDOM

Wiki aleatória